Страница 1 из 1

Virtualbox, KVM, XEN

Добавлено: 18 окт 2012, 21:30
danielnewman
Есть ли планы по созданию виртуальных контейнеров "для девелопмента", что бы из коробки и прямиком на VPS?

Крутой проект, спасибо за то, что вы у нас есть, Максим! )

Добавлено: 18 окт 2012, 21:41
Максим
Поясните пожалуйста о чём речь, я лично, ничего не понял.

Добавлено: 18 окт 2012, 22:01
danielnewman
У вас есть потрясающее решение для Win-среды, избавляющее гуманоидов, типа меня, от установки и настройки рабочего места с засеранием окружения (еще раз спасибо). А я говорю о *nix версии такого же продукта в виде контейнера с каким-нибудь Debian/CentOS.

Вы будете смеяться, но доступный VPS и виртуализация полным ходом захватывает горячие головы. Хотя, может быть и рановато предлагать. Изливаюсь кипятком от собственной заведенной на сервере KVM-виртуализации, и хочу всех загнать в светлое будущее. Как идея и предложение.

Безусловно, под вин-средой это будет Oracle VirtualBox, но из него можно получить .ovf (VMWare) и, далее (с небольшими буераками), получить любую сколь угодно стоящую виртуализацию - KVM, XEN и далее по списку.

Что думаете?

Добавлено: 18 окт 2012, 22:50
Максим
Теперь понял, но боюсь что ничем обрадовать не смогу. Open Server был, есть и будет только под Windows.

Добавлено: 18 окт 2012, 22:55
danielnewman
А как же готовящаяся торговля хостингом, Максим? Не зарекайтесь! :D

Добавлено: 18 окт 2012, 23:08
Максим
А вы подумали хостинг будет на Open Server ? :D
Я сейчас пишу панель управления хостингом, когда допишу, тогда и будет запущен хостинг для пользователей Open Server по низким ценам, чтобы веб-мастерам было где размещать свои проекты, а новичкам эксперементировать. Но это будет еще не скоро. Будущая панель не имеет никакого отношения к Open Server.

А вот именно самого Open Server нет, не было и не будет, под Linux. Уже, кстати, много раз меня об этом на форуме спрашивали. Странно, ведь обычно линуксоиды с лютой ненавистью относятся к подобным сборкам :)

Добавлено: 19 окт 2012, 08:03
danielnewman
Я подумал, что проекты, разработанные и оттестированные на OServer было бы сподручней запускать на заточенной боевой машине с минимальными лишними конвульсиями. Хотя, сам уже думаю, что предлагаю совершенно "параллельную" историю. Но вы бы могли хостерам VPS'ок отдавать клиента в контейнере, у которого будет сразу меньше вопросов.

А про "линуксойда" — это не про меня, слишком громко, но вот то, что 80% проектов - на одно лицо, думаю сами понимаете. Мое предложение/идея - из разряда кросс-маркетинга, когда на автозаправке вам предлагают купить всякого... в довесок. Какая, казалось бы, связь между бензоколонкой и мангалом. А летом оно очень как приносит АЗС.

Про панель... Если напишите для nginx менеджер-конфигуратор с приличным(!) интерфейсом на Twitter Bootstrap и густым jQuery UI - вас на руках внесут выше прежнего.

Могу рассказать о своем "пользовательском" мучении с этими "вашими" панелями. От Webmin до Plesk, что б оно всё полыхало.))

Добавлено: 19 окт 2012, 08:38
Asmodey
Вот куча готовых машинок. http://bitnami.org/stacks

Как у них решены правовые вопросы распространения форточек не в курсе.

Добавлено: 20 окт 2012, 19:30
danielnewman
Спасибо всем. На хабре еще посоветовали http://vagrantup.com, он ближе и так же как битанми - немного не про то, но вполне достаточно этих двух решений, что бы я убил на это свое завтра. Еще раз спасибо.