Страница 1 из 1

Сортировка программ в меню

Добавлено: 03 дек 2013, 11:27
SvenSoft
Добрый день. Извиняюсь, если данная тема раннее уже поднималась (не нашел). Как при добавлении своих portable программ указать их сортировку в меню? (Сейчас все добавляемые программы падают вниз того-или иного раздела меню, в который они были добавлены)

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 27 секунд:
Например, изначально имеем в папке \progs\_Internet\ два portable браузера: Firefox и Chrome.

Решил добавить еще пару portable браузеров: Opera и Safari. Для этого скачал и установил их в \progs\_Internet\.
После этого перезапустил OpenServer и получаю, что Firefox и Chrome у меня сверху, далее другие изначально установленные программы, а внизу только что установленные Opera и Safari. А хотелось бы, чтобы все браузеры шли в меню друг за другом.

Подумал, что сортировка программ в меню происходит посредством дат создания папок, но нет, прировняв даты создания папок Opera и Safari (и все вложенные в них папки и файлы) к дате создания папок Firefox и Chrome результата не получил. Перезапустив OpenServer все осталось на прежнем месте.

Вообщем пока что нашел только одно решение - это выдергиваю все программы из необходимой директории. Далее поочередно туда забрасываю их порционно группами, и перезапускаю OpenServer, тогда получаю нужную группировку. Т.е. выдернул все программы из директории \progs\_Internet\, далее туда закинул все браузеры, запустил OpenServer, далее выключил OpenServer, дозакинул остальные программы и снова запустил OpenServer. После такой последовательности манипуляций получил в ветке меню Интернет такую картину: сначала идут все браузеры, далее остальные программы.

Но это все сложно, может есть другой способ достичь данного результата? Может есть какой-то конфиг файл по меню, либо еще что-то?

Добавлено: 03 дек 2013, 11:56
Максим
Всё сортируется по алфавиту.

Добавлено: 03 дек 2013, 12:08
SvenSoft
Максим писал(а):Всё сортируется по алфавиту.
У меня сортировки по алфавиту не происходит (стоит ОС: Win8, Open Server 4.8.9). У меня сортировка происходит именно по последней вложенности директорий программ в директории разделов программ, и все вновь добавляемые программы, падают в разделах меню (Интернет, Сервис, Графика, и т.д) вниз. Незнаю, может это у меня только так.

Добавлено: 03 дек 2013, 12:32
Максим
Хорошо, я проверю этот момент и если что-то поломалось, то в ближайшем обновлении Open Server починю, чтобы сортировалось как и ранее по алфавиту.

Добавлено: 03 дек 2013, 14:16
SvenSoft
Спасибо.