Страница 1 из 1

Open server как Вэб сервер

Добавлено: 11 май 2013, 12:58
Mexis
Добрый день знатоки веб серверов итп.

Можно ли использывать OPEN SERVER в качестве внешнего сервера а не только в качестве проверки сайтов и их разработки.

Можно ли его использывать в интернет сети?
Я не имею в виду если поменять на внешний IP, то можно а я хотель бы узнать, если он стабилен при большом потоке запросов и если он нормально защищён.

Если нельзя то прошу объяснить почему не советуете. Чтобы хоть знать в чём отличие.

Хотелось бы у Вас посоветоваться и попросить объяснить.
Очень буду благодарен вашим советам!

Добавлено: 11 май 2013, 13:45
Максим
Можно, защищен хорошо (доп. защиту нужно включить + установить пароли на пользователей баз данных и FTP), однако в качестве HTTP модуля нужно выбирать только Apache. Nginx тоже можно, но под Windows он работает как альфа версия, под windows там ничего не заточено, поэтому использовать его не рекомендуется.

Плюс сам компьютер должен быть выделен исключительно под веб-сервер (система Windows Server 2008 или выше). Запускать нужно от имени простого пользователя, например web, но ни в коем случае не от имени администратора. Придется открыть на запись HOSTS файл.

В будущей версии Open Server будет DNS сервер, можно будет обойтись без использования HOSTS файла + это даст возможность обойтись без использования сторонних DNS.

Так же обратите внимание, что в Open Server нет многопользовательского режима, все процессы будут иметь общее рабочее пространство так что Open Server можно воспринимать как VPS для своих сайтов. Ну и стоить знать что в опенсервер нет почтового сервера, почту можно лишь отправлять через сторонний SMTP.

Добавлено: 12 май 2013, 01:44
Mexis
Огромное спасибо за ответ (тёска) :)
Так что я думаю я нашёл то, что искал. Перепробывал много разных сборок, но ни одна не подходила в качестве внешнего сервера. Вот потом наткнулся на сборку Open Server и по описанию понял, что это может быть то, что я искал.

У меня как раз стоит Windows Server 2008 R2 :)