Страница 1 из 1

Работа программы под учетной записью *не* администратора

Добавлено: 22 июн 2011, 01:46
pzsam
Здравствуйте, я довольно давно перестал работать под учетной записью администратора из-за проблем с безопасностью в ОС Виндовс, поэтому крайне полодительно отношусь к программным продуктам, предупреждающим меня об ограничении их функционала по причине отсутствия необзходимых для запуска прав. Скажите, Вы могли бы (не для меня, я уже привык, но все же) реализовать такую функцию? Например, этим часто радуют всякие установщики-инсталляторы. Ты запускает процесс инсталла, а он говорит. мол для нормальной работы необходимы права администратора. Класс.
Вторая особенность программы, которая мне бросилась в глаза, это открывание сатйов через меню "список сайтов" с помощью Эксплорера, а не умолчального браузера, и как следствие - невозможность смены такового. Подозреваю, что открытие происходит напрямую через запуск осла, так как это наблюдается даже, когда открываешь страницу в окне "о программе". Пожалуйста, сделайте открытие сайтов, как в почтовике Тандерберд, чтобы при выборе сайта (клике на ссылку в "о прогрмме"), он открывался в умолчальном браузере. Приятным дополнением был бы пункт в меню с возможностью назначить другой браузер (признаюсь, не знаю пока веского аргумента "за" такой функционал).
Еще один момент заметил с отркрыванием сайтов через программу. Так как сервер запускается "под админом", то и браузер запускается под админом, что не хорошо в плане безопасности (я в нем открываю постоянно еще кучу разных сайтов), да и не удобно тем, у кого тип учетной записи другой. Получается, в рабочей среде сайты открываются в программах (почта, офисные документы и пр.) в одном браузере, а через программу - в другом. Пожалуйста, обратите внимание на данную проблему. Спасибо.

Re: Работа программы под учетной записью *не* администратора

Добавлено: 22 июн 2011, 02:18
Максим
Работа программы не под администратором невозможна.

Все страницы и ссылки из Open Server открываются в браузере, который установлен в системе по умолчанию. Возможно у вас устаревшая версия сборки. Обновите ваш Open Server.

Добавлено: 27 сен 2013, 14:24
Aristei
Присоединяюсь к теме. Версия сервера 4.8.8
И-за того что сервер запущен из под администратора, при открытии ссылок из меню опенсервера, браузер тоже запускается используя профиль админа (в данном случае Опера) вместо профиля под которым работаешь.