Страница 1 из 1

Синий экран

Добавлено: 20 янв 2016, 11:57
-Vladislav-
Начал ловить синий экран на win 10, искал в чем дело пока не заметил, - если выключаю сервер перед тем как закрыть крышку ноута, то все в порядке. Если не выключаю, то после пробуждения, рано или поздно синий экран придет.
Взял за правило выключать сервер, и проблема ушла.
Вчера, в гостях у клиента не уследил и закрыл ноут не выключив сервер. Сегодня спустя пару часов работы опять синий экран.

Cемерка официальная, обновлена до 10 стандартным способом. Шпионские штучки не отключал, не лез в оптимизацию, - ноут мощный летает и без этого.
Win 10x64
open_server_5_2_3_ultimate x64

ps - когда только обновился до win10 такого не было, это начало происходить после какого то мажорного обновления 10ки, примерно 2месяца назад

Re: Синий экран

Добавлено: 20 янв 2016, 12:01
DelphinPRO
http://open-server.ru/forum/viewtopic.p ... 053#p17053
программа с Windows 10 пока не тестировалась и не совместима, поэтому не нужно здесь писать про ошибки в Windows 10. Ждите обновлений или решайте проблему самостоятельно.

Re: Синий экран

Добавлено: 20 янв 2016, 12:23
Максим
Остановка сервера... крышка ноутбука... ))) В составе Open Server отсутствуют какие-либо драйвера, поэтому вызвать синий экран ничего попросту не может. Есть потенциально опасные программы, которые инжектятся в процессы, например Punto Switcher, ConEmu, может ещё что-то, но если есть проблема тогда синий экран наступает как правило в момент запуска этих программ.

Так что не совсем понятно причём тут Open Server. Очевидно же что Windows 10 еще достаточно сырая система, хорошо протестированных драйверов (особенно под старое оборудование) еще нет и синий экран нормальное явление, скорее всего просто глючит какой-то драйвер, обновите драйвера на всё (материнка, видео и т.д.). Либо ищите в гугле по форумам какое из обновлений в 10-ке может вызывать BSOD.

Re: Синий экран

Добавлено: 07 ноя 2016, 10:08
Panarin
У меня тоже проблемы с OpenServer и BSOD.

Запускаю сервер. Значок появляется в трее (красный). Кликаю мышкой по значку и нажимаю кнопку "Запустить". Комп замирает на пару секунд, а потом вылетает BSOD. Проверил несколько раз. Результат один и тот же.

Операционка: Win 7 Prof, 64

Re: Синий экран

Добавлено: 16 ноя 2016, 12:02
romanxbayramov
У меня точно такая же проблема, как у автора темы. Но у меня стоит Win 7 x64.
До этого пользовался другими утилитами, но после возвращения на OpenServer ноутбук начал иногда выбивать синий экран при попытке перехода в спящий режим.
С чем-то OpenServer конфликтует всё-таки... Постараюсь при следующем BSOD зафиксировать факт, разобраться что вызывает ошибку и приложить логи, если это из-за OS.

Re: Синий экран

Добавлено: 16 ноя 2016, 12:11
Максим
Если включены дампы BSOD, то в них пишется отчёт где указывается какой процесс или драйвер вызвал этот BSOD. Поэтому ищите отчёт и показывайте сюда (обычно краш-дампы хранятся в папке С:\Windows\minidump). Без дампов говорить не о чем ибо невозможно узнать что вызвало BSOD.