Страница 1 из 1

Как работать с портами?

Добавлено: 23 окт 2015, 10:27
srudick
Подскажите, пожалуйста кто знает, как настроить ОС для работы с портами не по умолчанию. Прописал адрес сервера свой в локальной сети и сменил все используемые порты(устанавливаю второй сервер на комп.) При запуске программного обеспечения происходит следующее: 1. сервер запускается без проблем. 2. При первом обращении к сайту или служебной программе через браузер(PHPAdmin,...) в адресе выдается порт, т.е. 192.168.0.5:8880/, или mysite:8880,..., и, соответственно, все срабатывает. Но в следующем обращении порт уже пропадает и браузер не находит сервера для обработки страниц. Где и как можно привязать порт к ip адресу или имени домена? Если ОС в первом запросе правильно выдает адрес, то что ему мешает подставлять порт в следующих запросах?

Добавлено: 23 окт 2015, 11:46
GeekHacker
При первом обращении вы явно указываете порт. При остальных обращениях браузер стучиться автоматом на порт 80, как и должен.
Т.е. вам нужно переписать все urlЫ ссылок/форм с указанием порта.
Без этого, вроде, больше никак нельзя заставить браузер обращаться на другой порт.

Добавлено: 23 окт 2015, 12:21
srudick
При первом обращении я сам ничего не указываю. Очевидно настройки ОС срабатывают автоматом и в браузер идет правильная ссылка. Но дальше порт теряется. Переписывать все урлы не реально. ОС расчитан на работу сервера с любым свободным портом(иначе зачем настройки портов?). Но как с ними реально работать? Кто-нибудь пробовал?